Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Татуировки с кошками и их значение
13:20
Татуировки с кошками и их значение
Татуировка кошки – это экстремальность, чувствительность с одной стороны и дикость с другой.

Независимость и быстрое восстановление,свобода мыслей-все это воплощено в духе домашних кошек, которых в мире  уже около 600 миллионов. Кошки известны своей подвижностью - практически все их приземления после падения с большой высоты происходят на лапы, благодаря этому они имеют репутацию имеющих девять жизней животных. 

По мнению палеонтологов кошка появилась около пятидесяти миллионов лет назад как небольшое и умное хищное животное с втягивающимися когтями. С тех пор это животное наполняет сердца людей любовью, ненавистью, преданностью и страхом, появляясь в мифологии и фольклоре в качестве символа удачи и несчастья. Кошка уважаема как священное животное, даже как бог (в некоторых странах) и ненавидимая в качестве доверенного лица дьявола. 

Нигде кошка не была более почитаемая ,чем в Древнем Египте, где-то 3000 лет до нэ  это был очень мощный животный символ. Символизирующая женское начало, кошка была символом плодородия и материнства, и также ассоциировалась с луной. В книге смерти кошка изображалась победителем зла. Много египетских богов были изображены в образе кошек, иногда в виде целого животного, иногда полу человека и полу кошки. Небольшие статуэтки кошек часто были украшены золотыми ожерельями и серьгами и были погребены в могилах вместе с их умершими владельцами. Так как кошки в древнем Египте были драгоценными животными, то экспорт их в другие страны был запрещен, а их убийство каралось смертью.

Для матросов кот был символом удачи и принимался как член команды на корабле из-за его способности сокращать кол-во грызунов на судне. Из-за их высокой чувствительности, котов использовали и, как ни странно, во время войн. Они могли обнаруживать воздействие ядовитого газа быстрее, чем человек, для этого кошек постоянно держали в окопах. 

Сейчас кошки очень часто используются в качестве рисунков для татуировок.

Татуировки с кошками ассоциируются с игривостью, независимостью и некоторой отчужденностью и также большим количеством тепла.


Просмотров: 1505 | Добавил: evmenov
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Интернет каталог